28 СЕНТЯБРЯ . ЧЕРКЕССК . В Твери прошли Всероссийские соревнования по дзюдо «Памяти Ю.Ч. Базарова и В.В. Перминова», где спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали.
«Так, золотую медаль в весовой категории 48 кг завоевала Стефания Кириллова, серебряную медаль в весовой категории 50 кг завоевал Алим Агержаноков, бронзовую мебель в весовой категории 55 кг завоевал Исмаил Махожев», – сообщили в министерстве физической культуры и спорта.
С этого года турнир является отборочным на первенство России среди юношей и девушек до 18 лет, имеющих спортивную подготовку.
Таким образом, спортсмены занявшие первые и вторые места получили путёвки на Первенство России.

Участниками  турнира стали 449 спортсменов - юношей и девушек до 18 лет. Побороться за путевку  на Первенство России приехали дзюдоисты из 35 субъектов Российской Федерации 7-ми федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга, среди них чемпионы и призёры прошлых лет.

Напомним, Базаров Юлдаш Чарыевич- тренер высшей квалификационной категории, отличник физической культуры-был скромным, добрым, мужественным и отзывчивым человеком. Он пользовался большой любовью среди своих воспитанников, уважением их родителей и огромным авторитетом среди коллег как в Тверской области, так и в других регионах России.

Дзюдоисты из Карачаево-Черкесии завоевали 3 медали различного достоинства на Всероссийских соревнованиях - РИА Карачаево-Черкесия
28 СЕНТЯБРЯ . ЧЕРКЕССК . В Твери прошли Всероссийские соревнования по дзюдо «Памяти Ю.Ч.
11:23 28.09.2023 РИА Карачаево-Черкесия - Черкесск
ЧЕРКЕССК, 28 сентября DENRESP.RU – В Твери прошли Всероссийские соревнования по дзюдо «Памяти Ю.Ч.
11:21 28.09.2023 Газета День республики - Черкесск

Дзюдоистка Ирина Зуева из Челябинской области завоевала золотую медаль в весовой категории до 57 кг на чемпионате России 2023 года в городе Кемерово, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
20:30 29.09.2023 Агентство новостей Доступ - Челябинск
Анастасия Нужненкова в финальных поединках в весовой категории до 78 кг завоевала серебряную медаль.
14:06 29.09.2023 Федерация самбо и дзюдо - Ростов-на-Дону
Фото:федерация спортивной борьбы Забайкалья Спортсмен выступал в весовой категории 48 кг Спортсмен Агинского Бурятского округа Чингис Г. завоевал бронзовую медаль на первенстве России по вольной борьбе.
19:33 29.09.2023 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
Дзюдоистка Анастасия Нужненкова из Новочеркасска завоевала серебряную медаль в весовой категории до 78 кг на чемпионате России в Кемерово.
11:09 29.09.2023 Газета Новочеркасские ведомости - Новочеркасск
Спортсмены из Подмосковья выиграли две золотых, три серебряных и три бронзовых награды на международных отборочных соревнованиях первенства Европы по боксу среди юниоров и юниорок от 19 до 22 лет,
23:50 28.09.2023 Pro-Pushkino.Ru - Пушкино
Фото:администрация МО «Кабанский район» Юные спортсмены завоевали 8 медалей соревнований С 23 по 24 сентября в Благовещенске проходил межрегиональный турнир детской лиги «Локо-Дзюдо» класса «В».
20:10 28.09.2023 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
В Майкопе 23-28 сентября проходил чемпионат России по тхэквондо. Более 400 сильнейших спортсменов из 49 регионов соревновались между собой за 16 комплектов наград.
13:39 28.09.2023 Министерство спорта - Казань
10:51 28.09.2023 Богородский городской округ - Ногинск
Фото: пресс-служба администарции Тулы Тулячка завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по дзюдо Тулячка завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по дзюдо.
09:55 28.09.2023 ИА Тульская пресса.Ru - Тула
Всего в состязаниях приняли участие около 200 спортсменов. Фото: Министерство физической культуры и спорта Пензенской области.
08:00 28.09.2023 ПензаСМИ - Пенза
С 20 по 23 сентября в Томске проводилось Первенство Томской области по волейболу среди девушек и юношей 2009 – 2010 г.р.
11:22 28.09.2023 Администрация ЗАТО Северск - Северск
Спортсмены из Подмосковья продемонстрировали отличные результаты на международных соревнованиях по боксу, выиграв восемь медалей.
04:10 28.09.2023 MosDay.Ru - Москва
Фото: администрация Тулы В Твери прошли Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 18 лет, посвященные памяти мастера спорта международного класса Ю.Ч.
22:21 27.09.2023 ИА Тульская служба новостей - Тула
В Твери за звание лучших боролись более 450 спортсменов из 35 российских регионов Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти мастера спорта международного класса Ю.Ч.
22:10 27.09.2023 ТК Первый Тульский - Тула
Курские спортсмены завоевали две медали в Твери на Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти мастера спорта международного класса Юлдаша Базарова и первого президента тверской городской
17:43 27.09.2023 Комитет по физической культуре и спорту - Курск
 22-24 сентября в городе Курске прошёл открытый Чемпионат и первенство Курской области по тхэквондо.В соревнованиях приняло участие 360 спортсменов из Курской, Воронежской, Белгородской, Тульской, Смоленской областей.
16:18 27.09.2023 Администрация Рославльского района - Рославль
27.09.2023   Спортсмены МКСШОР «Юг» завоевали три медали Первенства Москвы по дзюдо.
16:02 27.09.2023 Район Чертаново Южное - Москва
Одну золотую и две серебряные медали завоевали спортсмены Приангарья на международных соревнованиях по киокусинкай.
19:30 27.09.2023 АИСТ ТВ - Иркутск
Калужский тяжелоатлет, 15-летний Артем Журавлев, взял серебряную медаль в весовой категории 81 килограмм Источник: kp.ru Спортсмен из Калуги стал серебряным призером на всероссийских соревнованиях Фото:
11:12 27.09.2023 Комсомольская Правда - Калуга