В Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеке им. С.П. Никулина состоялось награждение победителей программ летних чтений «Книжное лето — 2018»

Фото: mkkchr.ru

Карачаево-Черкесская республиканская детская библиотека им. С.П. Никулина в период школьных каникул работала по реализации программы летних чтений «Книжное лето – 2018». Отделами обслуживания библиотеки для читателей были разработаны программы летних чтений, которые помогли детям полюбить книгу, научили выбирать лучшие современные произведения и наиболее высокохудожественную литературу, познакомили с творчеством классиков, а также, позволили развить детскую фантазию и творческие способности. Ребятам были предложены разнообразные познавательные программы с тематическими путешествиями по современной детской литературе, по истории, экологии, мифологии, искусству, астрономии и краеведению:

«По книжным тропинкам лета»: литература для 2-х классов; «Большое книжное путешествие»: литература для 3-х классов; «Лето на острове Читалия»: литература для 4-х классов; «Земли моей нетленная краса»: «Путешествие в страну Нартов»: литература по краеведению для 5-7 классов; «О, земли родной многоязычье…»: для 5-7 классов; «Вечные образы искусства», «Доброе, прекрасное — вечно», «Путешествие в Древний мир»: литература по искусству; «Путешествие по Книжной планете»: в помощь школьной программе, «Путешествие по Книжной планете»: современная детская литература для 5-9 классов, «Чарующий зелёный мир»: литература для 5-9 кл.; «Пресса на все интересы»: по газетам и журналам для 5-7 классов; «Мир вокруг тебя»: литература по экологии; «Хочу все знать»: научно-популярная литература для 5-9 кл.; «На колеснице времени в глубь истории России»: литература для 5-9 кл.

В 2018 году в летних чтениях приняли участие более 1000 ребят – читателей нашей библиотеки и детских библиотек а.Псыж, а.Хабез, с.Дружба.

30 сентября по итогам летних чтений состоялось праздничное награждение самых активных читателей долгожданными дипломами и заслуженными призами. Более 120 школьников разных возрастов стали победителями летних чтений.

Информация также размещена на странице библиотеки ВКонтакте http://vk.com/id247205524

Поздравляем победителей и благодарим всех участников

«Книжного лета — 2018»!

Пусть чтение станет вашим увлечением на всю жизнь!

ПОБЕДИТЕЛИ «КНИЖНОГО ЛЕТА — 2018»

Отдел дошкольников и младших школьников

Программа «По книжным тропинкам лета»: детская литература для 2-х классов

1. Магомаев Мансур, ученик 2 «Г» кл., МКОУ «Гимн. №5» Диплом за I место

2. Тластанкулова София, ученица 2 «А» кл., МКОУ «Гимн. №5» Диплом за I место

3. Гербекова София ученица 2 «Б» кл., МКОУ «Гимн.№13» Диплом за II место

4. Лучкина Ксения ученица 2 «В» кл., МКОУ «Гимн.№9» Диплом за II место

5. Пащенко Владислав ученик 2 «Б» кл., МКОУ «Гимн. №17» Диплом за III место

6. Зубков Никита ученик 2 «Б» кл., МКОУ «Гимн.№13» Диплом за победу

7. Бегеулова София ученица 2 «А» кл., МКОУ «Гимн. №5» Диплом за победу

8. Чотчаева Мадина ученица 2 «Г» кл., МКОУ «Гимн.№17» Диплом за победу

9. Шевчук Александра ученица 2 «Б» кл., МКОУ «СОШ №3» Диплом за победу

10. Семёнова Мадина ученица 2 «Б» кл., МКОУ «Гимн.№9» Диплом за победу

11. Кабалов Астемир ученик 2 «Г» кл., МКОУ «Гимн.№5» Диплом за победу

12. Урусов Марат ученик 2 «А» кл., МКОУ «Гимн.№13» Диплом за победу

13. Хапчаев Аслан ученик 2 «Б» кл., МКОУ «Гимн.№9» Диплом за победу

14. Маршанкулова Милана ученица 2 «В» кл., МКОУ «Гимн.№9» Диплом за победу

15. Шепетько Юля ученица 2 «Г» кл., МКОУ «Гимн.№9» Диплом за победу

16. Батчаев Амин ученик 2 «А» кл., МКОУ «Гимн. №5» Диплом за победу

17. Болатчиева Камила ученица 2 «Б» кл., МКОУ «Гимн.№13» Диплом за победу

18. Гумба Амаль ученик 2 «Ж» кл., МКОУ «Гимназия №17» Диплом за победу

19. Джубуева Милана ученик 2 «Б» кл., МКОУ «Гимн. №17» Диплом за победу

Программа «Большое книжное путешествие»

(детская литература для 3-х классов)

20. Кратов Андрей, ученик 3 «А» кл., МКОУ «Гимн.№9» Диплом за I место

21. Хапаева Амина, ученица 3 «Г» кл., класса «Гимн.№9» Диплом за II место

22. Сыромятников Герман, ученик 3 «Б» кл., МБОУ «Центр образов.№11» Диплом за III место

23. Абрхманова Алина, ученица 3 «Б» кл., МКОУ «Гимн.№5» Диплом за победу

24. Абазалиева Альбина, ученица 3 «А» кл., МКОУ «Гимн.№13» Диплом за победу

25. Абуров Тимофей, ученик 3 «А» кл., МКОУ «СОШ №2» Диплом за победу

26. Бондарева Лиза, ученица 3 «В» кл., МКОУ «СОШ №2» Диплом за победу

27. Боташева Малика, ученица 3 «Б» кл., МКОУ «Гимн. №5» Диплом за победу

28. Брагина Камилла, ученица 3 «Г» кл., МБОУ «Центр образов.№11» Диплом за победу

29. Гогов Амин, уч-к 3«Б» кл., МКОО «Гимн.№1 а.Псыж им.А.М. Каблахова», Диплом за победу

30. Гогова Сабина, уч-ца 3«Б» кл., МКОО «Гимн.№1 а.Псыж им.А.М. Каблахова» Диплом за победу

31. Джемакулова Дарина, ученица 3 «Б» кл., МКОУ «Гимн. №5» Диплом за победу

32. Копсергенова Аделина, ученица 3 «А» кл., МКОУ «Гимн.№5» Диплом за победу

33. Кунижева Милана, уч-ца 3«Б»кл., МКОО «Гимн.№1а.Псыж им.А.М.Каблахова» Диплом за победу

34. Лайпанов Амир, ученик 3 «А» кл., МКОУ «Гимн.№17» Диплом за победу

35. Магомедов Малик, ученик 3 «А» кл., МКОУ «Гимн.№9» Диплом за победу

36. Мамхягова Мадина, ученица 3 «Б» кл., МКОУ «СОШ №7» Диплом за победу

37. Мижаева Дарина, ученица 3 «В» кл., МКОУ «Гимн.№5» Диплом за победу

38. Накохова Самира, ученица 3 «Б» кл., МКОУ «Гимн.№9» Диплом за победу

39. Осипова Мерседес, ученица 3 «В» кл., МКОУ «СОШ №2» Диплом за победу

40. Сунуевв Иван, ученик 3 «Г» кл., класса «Гимназия №11» Диплом за победу

41. Тамбиева Диана, ученица 3 «Г» кл., МКОУ «Гимн.№9» Диплом за победу

42. Токова Камилла, ученица 3 «А» кл., МКОУ «Гимн.№9» Диплом за победу

43. Урусова Залина, ученица 3 «Б» кл., МКОУ «Гимн.№9» Диплом за победу

44. Урусов Алан, ученик 3 «Б» кл., МКОУ «Гимн.№9» Диплом за победу

45. Филимонов Максим, ученик 3 «В» кл., МКОУ «Гимн.№9» Диплом за победу

46. Фоменко Ирина, ученица 3 «В» кл., МКОУ «Гимн.№9» Диплом за победу

47. Цеков Рем, ученик 3 «Б» кл., МКОУ «Гимн.№5» Диплом за победу

48. Чотчаева Ясмин, ученица 3 «В» кл., МКОУ «Гимн.№9» Диплом за победу

49. Шуваева Кира, ученица 3 «В» кл., МКОУ «Гимн.№5» Диплом за победу

Программа «Лето на острове Читалия»

(детская литература для 4-х классов)

50. Оверченко Александра ученица 4 «А» кл., МКОУ «Гимн.№9» Диплом за I место

51. Дугужев Тимур ученик 4 «Б» кл., МКОУ «Гимн. №5» Диплом за II место

52. Шидакова Айдина ученица 4 «Б» кл., МКОУ «СОШ №2» Диплом за III место

53. Авиджба Илана, уч-ца 4«А» кл., МКОО «Гимн.№1 а.Псыж им.А.М.Каблахова» Диплом за победу

54. Жиров Радмир, уч-к 4«А» кл., МКОО «Гимн.№1 а.Псыж им. А.М.Каблахова» Диплом за победу

55. Кохан Мария ученица 4 «Д» кл., МКОУ «Гимн.№5» Диплом за победу

56. Кятова Лолина, ученица 4 кл., МКОУ «СОШ а.Хабез им.Арашукова Р.Р.» Диплом за победу

57. Котлярова София ученица 4 «Г» кл., МБОУ «Центр образов.№11» Диплом за победу

58. Накохов Амир ученик 4 «Г» кл., МКОУ «Гимн.№9» Диплом за победу

59. Нурлиева Аделина, уч., 4«А» кл., МКОО «Гимн.№1 а.Псыж им.А.М.Каблахова» Диплом за победу

60. Попов Илья ученик 4 «В» кл., МКОУ «Гимн.№13» Диплом за победу

61. Уртенова Фариде ученица 4 кл., МКОУ «Гимн. с. Дружба» Диплом за победу

62. Ходзева Дарина, уч-ца 4«Б» кл., МКОО «Гимн.№1 а.Псыж им. А.М.Каблахова» Диплом за победу

Отдел литературы по краеведению

Программа «Земли моей нетленная краса»

(литература по краеведению для 5-9 классов)

63. Таурчиева Амина, ученица 8 «Б» кл., МКОУ «Гим. №9» Диплом за победу

64. Агирджанова Залина, ученица 7 кл., МКОУ «ООШ № 12» Диплом за победу

65. Кипкеева Аминат, ученица 7 кл., МКОУ «ООШ № 12» Диплом за победу

Программа «Путешествие в страну Нартов»

(литература по краеведению для 5-7 классов

66. Гедыгушева Амина, ученица 8 «Б» кл., МКОУ «Гимн. №9» Диплом за победу

67. Проценко Мария, ученица 6 «А» кл., МКОУ «СОШ №8» Диплом за победу

68. Гогуева Фатима, ученица 6 кл., МКОУ «ООШ № 12» Диплом за победу

69. Лепшокова Амина, ученица 7 кл., МКОУ «ООШ № 12» Диплом за победу

Программа «О, земли родной многоязычье…»

(литература по краеведению для 5-7 классов)

70. Гедыгушева Амина, ученица 8 «Б» кл., МКОУ «Гимн. №9» Диплом за победу

71. Таурчиева Амина, ученица 8 «Б» кл., МКОУ «Гим. №9» Диплом за победу

72. Халкечева Диана, ученица 6 кл., МКОУ «ООШ № 12» Диплом за победу

73. Хабова Аида, ученица 6 кл., МКОУ «ООШ № 12» Диплом за победу

Отдел литературы по искусству

Программа «Вечные образы искусства»

(литература по искусству)

74. Сундуева Дарья, ученица 7 «В» класса МКОУ «Гимн.№16» Диплом за победу

75. Холодова Алла, ученица 8 «Г» класса МКОУ «СОШ № 6» Диплом за победу

Программа «Доброе, прекрасное — вечно»

(религия в искусстве)

76. Аврахова Полина, ученица 5 «Б» кл., МКОУ «СОШ №2» Диплом за победу

77. Бахолдин Дмитрий, ученик 6 «В» кл., МКОУ «СОШ №2» Диплом за победу

78. Величко Елизавета, ученица 6 «А» кл., МКОУ «СОШ №2» Диплом за победу

79. Даневич Даниил, ученик 5 «Б» кл., МКОУ «СОШ №2». Диплом за победу

80. Кропивко Татьяна, ученица 5 «А» кл, МКОУ «Гимназия №5» Диплом за победу

81. Малахова Карина, ученица 6 «А» кл., МКОУ «СОШ №2» Диплом за победу

82. Стогова Вероника, ученица 5 «А» кл., МКОУ «СОШ №2» Диплом за победу

Программа «Путешествие в Древний мир»

(литература по мифологии)

83. Бахолдин Дмитрий, ученик 6 «В» кл., МКОУ «СОШ №2» Диплом за победу

84. Величко Елизавета, ученица 6 «А» кл., МКОУ «СОШ №2» Диплом за победу

85. Малахова Карина, ученица 6 «А» кл., МКОУ «СОШ №2» Диплом за победу

Абонемент учащихся 5-9 классов

Программа «Путешествие по Книжной планете»

(литература в помощь школьной программе).

86. Багова Аделина, ученица 6 «А» кл., МКОУ «СОШ №3» Диплом за победу

87. Бурляева Анастасия, ученица 5 «Б» кл., МКОУ «СОШ №6» Диплом за победу

88. Волков Роман, ученик 5 «В» кл., МКОУ «Гим. №18» Диплом за победу

89. Голаева Наиля, ученица 5 «В» кл., МКОУ «Гим. №5» Диплом за победу

90. Кириленко Илья, ученик 5 «Б» кл., МКОУ «Гим. №17» Диплом за победу

91. Кочкарова Арина, ученица 5 «В» кл., МКОУ «Гим. №5» Диплом за победу

92. Колесников Александр, ученик 5 «Д» кл., МКОУ «Гим. №5» Диплом за победу

93. Кушнарёв Кирилл, ученик 5 «А» кл., МКОУ «СОШ №7» Диплом за победу

94. Наптугова Арина, ученица 5 «В» кл., МКОУ «СОШ №6» Диплом за победу

95. Семёнова Алина, ученица 5 «В» кл., МКОУ «Гим. №5» Диплом за победу

96. Хубиев Аслан, ученик 5 «Г» кл., МКОУ «Гим. №9» Диплом за победу

Программа «Чарующий зелёный мир»

(литература экологической направленности для 5-9 кл.)

97. Багова Аделина, ученица 6 «А» кл., МКОУ «СОШ №3» Диплом за победу

98. Биджиев Алим, ученик 7 «Б» кл., МКОУ «Гим. №17» Диплом за победу

99. Креталова Анастасия, ученица 6 «А» кл., МКОУ «СОШ №6» Диплом за победу

100. Попова Анастасия, ученица 8 «А» кл., МКОУ «Гим. №13» Диплом за победу

Отдел периодики

Программа «Пресса на все интересы»

(по газетам и журналам — для 5-7-х классов)

101. Дзугова Амина, ученица 5 «Г» кл., МКОУ «Гимн. №5» Диплом за победу

102. Чагарова Карина, ученица 5 «Г» кл., МКОУ «Гимн. №5» Диплом за победу

103. Мартыненко Ксения, ученица 5 «Г» кл., МКОУ «Гимн. №5» Диплом за победу

Читальный зал учащихся 5-9 классов

Программа «Мир вокруг тебя»

(литература экологической направленности)

104. Исаева Халимат, ученица 6 «Б» кл., МКОУ «Лицей №15» Диплом за победу

105. Кабардаев Альберт, ученик 6 «Б» кл., МКОУ «Лицей №15» Диплом за победу

106. Кипкеев Амин, ученик 6 «Б» кл., МКОУ «Лицей №15» Диплом за победу

107. Курджиева Динара, ученица 6 «Б» кл., МКОУ «Лицей №15» Диплом за победу

108. Савенко Айна, ученица 6 «Б» кл., МКОУ «Лицей №15» Диплом за победу

109. Текеев Амин, ученик 6 «Б» кл., МКОУ «Лицей №15» Диплом за победу

110. Богатырева Фатима, ученица 6 «Б» кл., МКОУ «СОШ№6» Диплом за победу

111. Дунаева Дарья, ученица 6 «Б» кл., МКОУ «СОШ№6» Диплом за победу

Программа «Хочу все знать»

(научно-популярная литература для 5-9 кл.)

112. Богатырева Фатима, ученица 6 «Б» кл., МКОУ «СОШ№6» Диплом за победу

113. Дунаева Дарья, ученица 6 «Б» кл., МКОУ «СОШ№6» Диплом за победу

Программа «На колеснице времени в глубь истории России»

(литература для 5-9 кл.)

114. Чораева Милана, ученица 8 «Б» кл., МКОУ «Гимн.№13» Диплом за победу

115. Темиров Тимур, ученик 8 «Б» кл., МКОУ «Гимн.№13» Диплом за победу

116. Григорян Давид, ученик 8 «Б» кл., МКОУ «Гимн.№13» Диплом за победу

117. Боташев Керам, ученик 8 «Б» кл., МКОУ «Гимн.№13» Диплом за победу

118. Весторопская София 8 «Б» кл., МКОУ «Гимн.№13» Диплом за победу

119. Мамчуев Динислам, ученик 8 «Б» кл., МКОУ «Гимн.№13» Диплом за победу

120. Рудков Роман, ученик 8 «Б» кл., МКОУ «Гимн.№13» Диплом за победу

121. Конохова Анастасия, ученица 6 «В» кл., МКОУ «СОШ№6» Диплом за победу

На фото:

Гости и победители программ летних чтений «Книжное лето – 2018» на вручении Дипломов в КЧРДБ им.С.П.Никулина.

 
По теме
 
Поездка в Тебердинский Государственный природный биосферный заповедник и Музей-памятник защитникам перевалов Кавказа в годы ВОВ - Министерство труда и социального развития 26 сентября в преддверии Международного дня глухих Министерством труда и социального развития КЧР,
09.10.2018
Поездка в Тебердинский Государственный природный биосферный заповедник и Музей-памятник защитникам перевалов Кавказа в годы ВОВ - Министерство труда и социального развития 26 сентября в преддверии Международного дня глухих Министерством труда и социального развития КЧР,
09.10.2018
"Мурло предателя". Статья в "Правде". Тема предательства была и навсегда останется одной из самых главных при рассмотрении причин катастрофы, постигшей Советскую страну на исходе ХХ века. Каждый из новоявленных иуд пришёл к такому выбору своим путем - КПРФ       "Мурло предателя". Статья в "Правде" Тема предательства была и, уверен, навсегда останется одной из самых главных при рассмотрении причин катастрофы, постигшей Советскую страну на исходе ХХ века.
04.10.2018
 
«Культпоход по родным местам» - Министерство культуры 27 сентября Карачаево-Черкесская республиканская библиотека для незрячих и слабовидящих провела мероприятие эко-путешествие ко Дню города: «Культпоход по родным местам».
28.09.2018
 
Спортсмены КЧР завоевали различные медали открытого первенства Тбилисского района Краснодарского края по греко-римской борьбе - Министерство  по физической культуре, спорту и туризму Спортсмены КЧР завоевали различные медали открытого первенства Тбилисского района Краснодарского края по греко-римской борьбе.
19.10.2018 Министерство по физической культуре, спорту и туризму
Похожее изображение - КПРФ       Постановление Президиума ЦК КПРФ «О 100-летии Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи»   Славному Ленинскому комсомолу исполняется 100 лет.
19.10.2018 КПРФ
© Фото пресс-службы главы Республики Адыгея - Юга.Ру В Майкопе 20 октября состоялась рабочая встреча делегаций руководства Республики Адыгея, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии Во время переговоров главы трех республик договорились о развитии отношений,
21.10.2018 Юга.Ру