Спортсмены КЧР завоевали золото и бронзу турнира по греко-римской борьбе

30603943_1910635299007417_6917865637112971264_n

Спортивное состязание проходило в Волгограде

Спортсмены из КЧР приняли участие в открытом турнире по греко-римской борьбе, проходящем в Волгограде. Соревнование посвящено памяти тренеров Волгограда, подаривших стране немало прославленных спортсменов.

Проходил турнир в течение двух дней, с 14 по 15 апреля. Его участниками стали борцы греко-римского стиля из разных российских регионов. Представители Карачаево-Черкесии достойно выступили на турнире, сумев завоевать две награды разного достоинства, о чем сообщает пресс-служба Минспорта КЧР.

— Обладателем золотой медали стал Шанов Ислам, — рассказали в ведомстве.

Бронзовая медаль у еще одного борца – Амира Меремукова. Он по итогам соревнований поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Оба спортсмена представляли СШОР им. Аслана Махова.

Копилка медалей Карачаево-Черкесии пополнилась еще на одну серебряную: дзюдоист Амирхан Аджиев занял второе место на первенстве России среди юниоров, который проходил в Раменске.
ГТРК Карачаево-Черкесия
Первенство РОФСО по боксу - Усть-Джегутинский муниципальный район С 17 по 23 марта 2024 года в г. Каменка, Пензенской области, прошло первенство РОФСО «Юность России» по боксу.
Усть-Джегутинский муниципальный район
8 медалей различного достоинства завоевали спортсмены Карачаево-Черкесии на Кубке России по борьбе на поясах - Правительство Карачаево-Черкесской Республики 8 медалей различного достоинства завоевала сборная Карачаево-Черкесии на Кубке России по борьбе на поясах среди мужчин и женщин, который завершился на днях в Рязани.
Правительство Карачаево-Черкесской Республики
IMG_3878 - КЧГУ Это мероприятие, проведенное в сотрудничестве с пожарной службой города Карачаевска и Карачевского района – важная составляющая в системе обучения правилам поведения при чрезвычайных ситуациях.
КЧГУ
Управление Роспотребнадзора по КЧР сообщает, что климатические условия прошедшего зимнего периода способствуют  ранней активизации насекомых, в том числе клещей, являющихся переносчиками ряда инфекционных заболеваний.