Альберт Огузов из КЧР стал призером международного турнира в Венгрии

Дзюдоист одолел сильнейших спортсменов Европы

В Венгрии завершился международный турнир «Гран При Будапешт – 2018», участниками которого стали сильнейшие дзюдоисты мира. В числе победителей престижных соревнований оказался спортсмен из КЧР. Альберт Огузов боролся за право стать победителем международного турнира и имел все шансы завоевать золото, но уступил в решающей схватке и стал серебряным призером.

Альберт Огузов в столице Венгрии провел пять схваток. В четырех из них он стал победителем. Дзюдоист из КЧР смог превзойти чемпиона мира и призера мирового чемпионата Амирана Папинашвили и чемпиона Европы Роберта Мшвидобадзе. За золото Огузову предстояло сражаться с японским дзюдоистом, и в финальной схватке победу праздновал спортсмен из страны восходящего солнца.

Ранее спортсмен из КЧР Хусей Суюнчев впервые за много лет вошел в число призеров чемпионата России по вольной борьбе. За успешное выступление друзья из Черкесска подарили ему автомобиль .