3 ИЮЛЯ. КЧР. Команда Карачаево-Черкесии заняла победные и призовые места в рамках III этапа кубка Северо-Кавказского Федерального округа по трофи-спринту.

Более 55 экипажей, съехавшихся из восьми регионов Северо-Кавказского и Южно-Федеральных округов, померялись навыками и скоростью экстремального вождения по бездорожью.

"В захватывающей погоне наши спортсмены принесли команде КЧР победные и призовые места. Победу в категории "Спорт" одержал Ахмат Борлаков. Второе место в категории "Стандарт" занял экипаж Роберта Богатырева. В категориях "Туризм" и "Нива открытая" третью ступень пьедестала заняли Роберт Богатырев и Марат Байрамуков", – сообщил корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия представитель клуба"4х4 КЧР" Марат Апаев.

Напоминаем, что соревнования прошли 1 июля 2017 года в городе Лермонтове Ставропольского края, где Карачаево-Черкесию представили 12 экипажей внедорожного клуба "4х4 КЧР". Программа соревнований была представлена в 5 категориях: "Стандарт", "Нива открытая", "Туризм", "Спорт" и "Экстрим" согласно регламенту. В зависимости от категории, определялось количество кругов для преодоления.

Следующий, IV этап кубка Северо-Кавказского Федерального округа по трофи-спринту пройдёт 19 августа 2017 года в Чеченской республике.

Источник: riakchr.ru