Боксер из КЧР взял золото на летней Спартакиаде

Молодой человек завоевал право выступить на Чемпионате России

В Раменском завершилась летняя Спартакиада молодежи России по боксу, участниками которой стали спортсмены всех федеральных округов страны. В финальную часть соревнований вышли всего 130 человек.

За право подняться на высшую ступень пьедестала боролись лучшие боксеры страны. В числе победителей Спартакиады оказался спортсмен из КЧР Ислам Текеев. Он завоевал золото в категории свыше 91 кг, о чем информирует Минспорта КЧР.

Боксеры выходили на ринг во дворце спорта «Борисоглебский». Ислам Текеев смог одолеть всех соперников на пути к финалу, не было ему равных и в решающей схватке. Благодаря одержанной победе спортсмен из КЧР завоевал путевку на Чемпионат России по боксу.

— Ислам является воспитанником Заслуженного тренера РФ Александра Давыдова, — сообщили в Минспорта КЧР. Как отметили в ведомстве, на молодого боксера из республики возложены большие надежды, его называют в числе самых перспективных среди представителей олимпийских видов спорта.

Спортсмен из Карачаево-Черкесии Ислам Текеев завоевал золотую медаль IV летней Спартакиады молодежи России по боксу - Министерство  по физической культуре, спорту и туризму Спортсмен из Карачаево-Черкесии Ислам Текеев в весовой категории свыше 91 кг завоевал золотую медаль IV летней Спартакиады молодежи России по боксу, которая завершилась в г. Раменское.
25.07.2018
В г. Грозном завершился чемпионат СКФО по дзюдо среди мужчин и женщин - Министерство  по физической культуре, спорту и туризму В г. Грозном завершился чемпионат СКФО по дзюдо среди мужчин и женщин. Спортсмены КЧР, представляющие ЦСП КЧР, завоевали золотую и бронзовую медали турнира и завоевали путёвки на чемпионат России по дзюдо.